Получение социального вычета на обучение

Получение социального вычета на обучение

Евгения Г, Нижний Новгород, Нижегородская область / 27 октября 2015 г.

Здравствуйте,я хотела бы получить вычет за оплату обучения,но я ни разу не заполняла сама дикларацию,подскажите пожалуйста как это возможнозно сделать?



Райтер Алина, Налоговый консультант / ответ от 27 октября 2015 г.
Райтер Алина

Добрый день, Евгения.  В соответствии с п.2 ст.217 НК РФ налогоплательщику может быть предоставлен социальный вычет на обучение. Рекомендуем Вам посмотреть нашу статью-разъяснение "Социальный налоговый вычет на обучение", в которой мы описываем порядок получения вычета и перечень документов, а так же у нас есть  видео-инструкция "Образец заполнения декларации 3-НДФЛ на обучение", которая поможет Вам самостоятельно заполнить декларацию 3-НДФЛ на нашем сайте. Ссылки на данные статьи здесь: https://ndflka.ru/question/105-sotsialnyiy_nalogovyiy_vyichet_na_obuchenie  https://ndflka.ru/question/66327-obrazets_zapolneniya_deklaratsii_3_ndfl_na_obuchenie