Вычет на лечение

Вычет на лечение

Наталья Б, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург / 29 октября 2015 г.

Можно ли получить 13% от оплаты лечения,если ребенок инвалид 1 группы (после ДТП лежит уже 6 лет),но он 1986 года рождения?



Горбачева Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 29 октября 2015 г.
Горбачева Татьяна Анатольевна

Наталья, день добрый.

Получить социальный налоговый вычет родителю можно по расходам на лечение детей до 18 лет

Ропперт Анна, Налоговый консультант / ответ от 29 октября 2015 г.
Ропперт Анна Дмитриевна

Здравствуйте, к сожалению, нет. В ст.220 НК РФ указано, что вычет можно получить в отношении расходов на лечение ребенка в возрасте до 18 лет.