Возврат денег по вычету за обучение.

Возврат денег по вычету за обучение.

Татьяна Р, Москва, Москва / 31 октября 2015 г.

Здравствуйте! Может ли моя дочь, которая учится на дневном отделении госуниверситета России, вернуть деньги за обучение в 2015 году, если она не работает, но платеж по документам осуществляла она от своего имени .Если нет, то могу ли я , как пенсионерка , вернуть налоговый вычет на обучение дочери ?



Райтер Алина, Налоговый консультант / ответ от 31 октября 2015 г.
Райтер Алина

Добрый день, Татьяна. Да , в соответствии со ст.219 НК РФ вы можете получить вычет на обучение своего ребенка, при условии, что ребенку не исполнилось 24 года и она учится на очном отделении. Вычет предоставляется в размере фактических затрат, но не более 50 000 руб. в год. Декларацию 3-НДФЛ для получения вычета вы можете заполнить  на нашем сайте. Примеры заполнения декларации вы можете посмотреть здесь https://ndflka.ru/question/99-vyichet_na_obuchenie_rebenka