Как правильно оформить форму 3-НДФЛ при покупке квартиры в долевую собственность по программе?

Как правильно оформить форму 3-НДФЛ при покупке квартиры в долевую собственность по программе?

Людмила Н, Москва, Москва / 5 ноября 2015 г.

Я купила квартиру у застройщика в долевую собственность с 3 детьми. Но куплена квартира была по программе, т.е. цена квартиры - это государственный сертификат, ипотека и личные средства. Какую стоимость квартиры указывать в декларации?



Райтер Алина, Налоговый консультант / ответ от 5 ноября 2015 г.
Райтер Алина

Добрый день, Людмила. В соответствии с п.5 ст.220 НК РФ имущественные налоговые вычеты, не предоставляются в части расходов  на приобретение  квартиры,  покрываемых за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.  Поэтому в декларации нужно указать стоимость личных средств и стоимость ипотеки. С этой суммы вам будет предоставлен имущественный вычет.