Расчет налога с продажи авто

Расчет налога с продажи авто

Владимир С, Серпухов, Московская область / 5 ноября 2015 г.

В июле я купил автомобиль за 676000 рублей. Сейчас продаю его за 600000р..Какова сумма налога с продажи?



Райтер Алина, Налоговый консультант / ответ от 5 ноября 2015 г.
Райтер Алина

Добрый день, Владимир. В соответствии со ст.220 НК РФ при продаже имущества , бывшего во владении менее трех лет , вы можете получить вычет в размере 250 000 р. Либо вместо получения имущественного  вычета вы вправе уменьшить сумму своего дохода от продажи автомобиля на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого автомобиля. Поэтому если у вас сохранились документы, подтверждающие факт приобретения автомобиля,  то вы можете уменьшить свой доход от продажи автомобиля. В этом случае налога к уплате у вас не будет.