Можно ли получить вычет при покупке квартиры в совместную собственность с детьми?

Можно ли получить вычет при покупке квартиры в совместную собственность с детьми?

Елена А / 11 марта 2014 г.

Приобрели квартиру в совместную собственность в т.ч. два несовершеннолетних ребенка в октябре 2013 г. можно получить вычет на детей? или в нашем государстве я обязана платить за них налог , а получить вычет не имею права?



Жуков Илья, налоговый консультант / ответ от 11 марта 2014 г.
Жуков Илья Александрович

Здравствуйте, Елена Ивановна. да, Вы можете получить вычет при приобретении квартиры в общую совместную собственность с Вашими детьми. Если доли не разделены, то Вам надо будет написать заявление, в котором Вы вычет в размере 2 млн руб. ( ст. 220 НК РФ) возьмёте польностью себе.