Имею ли я право на получение налогового вычета?

Имею ли я право на получение налогового вычета?

Андрей В / 18 марта 2014 г.

Добрый день. Имею ли я право на получение налогового вычета, если я приобрёл квартиру на момент подписания договора купли-продажи у жены (имущественный делёж при разводе). В договоре купли продажи в п. 6. указано: продавец и покупатель состоят в зарегистрированном браке. Договор оформлен 26 июня 2013 г., а с 30.07.2013 г. мы в разводе. Заранее большое спасибо!



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 18 марта 2014 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Андрей, добрый день.

Вы купили квартиру у своей супруги и она считается в данном случае взаимозависимым лицом. В такой ситуации вам не положен имущественный вычет при приобретении жилья.