За какие года прикладывать чеки на строительство дома в целях вычета НДФЛ?

За какие года прикладывать чеки на строительство дома в целях вычета НДФЛ?

Татьяна К / 19 марта 2014 г.

Мы с мужем приобрели домик под снос (для строительства нового дома) в 2008 году, документы на приватизацию земельного участка, получили в феврале 2009 года. 6 месяцев готовились документы по инстанциям. Документы уже на новый дом получили в 2013 году. За какие года должны быть чеки ???



Жуков Илья, налоговый консультант / ответ от 19 марта 2014 г.
Жуков Илья Александрович

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Документы на дом получены в 2013 году, значит право на вычет возникло в 2013 году. Можете заполнить декларацию за 2013 год, приложив все чеки, которые подтверждают строительство дома ( покупку материалов) с самого начала, как оно началось. Все документы, подтверждающие расходы, должны быть. ( В пределах 2 млн руб., установленного ст. 220 НК РФ).