Действует ли налоговый вычет в моем случае?

Действует ли налоговый вычет в моем случае?

Светлана Г / 1 апреля 2014 г.

Автомобиль по договору купле-продажи приобретен за 30 000 руб., затем через год продан за 265 000 руб. Доход составляет получается 235 000 руб. Существует налоговый вычет в размере 250 000 руб. ( гл.23 ст.220 п.2 подп.1 НК РФ). Вопрос: Следует ли из этого, что предоставив в налоговую договоры и о покупке и о продаже автомобиля (подтверждающие данные суммы) налог платить не придется?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 1 апреля 2014 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Светлана, добрый день.

Если вы продали автомобиль по цене не выше 250 тыс. руб., то вам договор на покупку этого автомобиля можно не предоставлять. Вам выгоднее воспользоваться имущественным вычетом в размере 250 тыс. руб.