Можно ли вернуть подоходный налог за обучение дочери на вечернем отделении

Можно ли вернуть подоходный налог за обучение дочери на вечернем отделении

Ирина К, Москва, Москва / 21 января 2016 г.

Добрый день! Можно ли вернуть подоходный налог за обучение дочери в государственном Вузе на вечернем отделении за 2015 год?



Болошко Светлана, Налоговый консультант / ответ от 21 января 2016 г.
Болошко Светлана Юрьевна

Ирина, добрый день.

Чтобы получить вычет на обучение ребенка, нужно, чтобы в справке из образовательного учреждения была указана форма обучения-очная (ст.219 НК РФ).

При этом при подаче документов в налоговый орган родитель должен подтвердить очную форму обучения ребенка. Это можно сделать одним из двух способов (Письмо Минфина России от 08.10.2014 № 03-04-05/50631):