Могу ли я получить налоговый вычет за лечение зубов?

Могу ли я получить налоговый вычет за лечение зубов?

Валентина Ч / 7 апреля 2014 г.

Лечение зубов проходили в платной клинике. Дочери 20 лет, оплачивала лечение мама на сумму 162 000 т.р. Лечение проходили в 2013 году и закончили 2014 году. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 7 апреля 2014 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Валентина, добрый день.

На основании ст. 219 НК РФ, гражданин имеет право на социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной им за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.