Оплата расходов на лечение

Оплата расходов на лечение

Татьяна С, Череповец, Вологодская область / 29 января 2016 г.

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Если я оплачивала расходы на свое лечение по банковской карте мужа, а декларацию на возврат 13% подаю сама, то будут ли эти чеки действительны и примут ли их в налоговой?



Платонова Дина, налоговый консультант / ответ от 29 января 2016 г.
Платонова Дина Александровна

Здравствуйте.

ДА, чек будет действителен. Дело в том, что имущество (в т. ч. и деньги), нажитое людьми в браке, является их совместной собственностью (п.1 ст. 256 ГК РФ, п.1 ст.34 Семейного кодекса РФ)

Посмотрите наши разъяснения по вашему вопросу и образец заполнения декларации 3 -НДФЛ по расходам на лечение