Налоговый вычет на покупку квартиры для студента- очника до 24 лет.

Налоговый вычет на покупку квартиры для студента- очника до 24 лет.

Карина Д, Москва, Москва / 1 февраля 2016 г.

Добрый вечер. Могу ли я по месту своей работы получать налоговый вычет на приобретение жилья за сына - студента Вуза очного отделения (налоговый вычет на ребенка 1400 в год полагается до 24 лет)? Если да, то сумма вычета составит 2 млн.руб., при условии, что квартира стоит 5.5. млн. рублей? Спасибо.



Райтер Алина, Налоговый консультант / ответ от 1 февраля 2016 г.
Райтер Алина

Добрый день, Карина.

К сожалению, вы не сможете получить вычет за своего ребенка. На основании п.6 ст.220 НК РФ вы можете получить вычет за своего ребенка в возрасте до 18 лет