Часть дома была приобретена в счет мат.капитала,а остальная за наличные: положен ли вычет?

Часть дома была приобретена в счет мат.капитала,а остальная за наличные: положен ли вычет?

Милена Н / 15 апреля 2014 г.

Какая часть пологается,при возврате(целиком,или та что была внесена наличными)



Жуков Илья, налоговый консультант / ответ от 15 апреля 2014 г.
Жуков Илья Александрович

Здравствуйте, Милена Николаевна. Согласно ст. 220 НК РФ, если средства мат. капитала направлены израсходованы на покупку квартиры, вычет получить не получится. 

Следовательно, из общих расходов следует вычесть средства мат. капитала - останется часть ( наличные средства), которая и "войдет" в состав расходов для целей вычета.