Квартира куплена у родственников и продана через полгода

Квартира куплена у родственников и продана через полгода

Ирина И, Тольятти, Самарская область / 7 февраля 2016 г.

Здравствуйте! В феврале 2015 года дочь покупает квартиру по договору купли-продажи у своей матери за 1,7 млн. В июле 2015 года дочь эту квартиру продает за 1,4 руб. Имущественный вычет на продажу в размере 1 млн. руб. в этом случае не предоставляется, т.к. квартира куплена у взаимозависимых лиц? возможно ли в декларации воспользоваться п. 1.3 листа Д2, т.е. уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов, связанных с приобретением этой квартиры, чтобы не платить налог. Или тоже невозможно опять же из-за того что договор между взаимозависимыми лицами? Спасибо.



Райтер Алина, Налоговый консультант / ответ от 7 февраля 2016 г.
Райтер Алина

Добрый день. Да вы имеете право уменьшить доход от продажи квартиры на сумму документально подтвержденных расходов на покупку квартиры. Каких либо ограничений кодекс не содержит