3-НДФЛ при продаже доли в Уставном капитале?

3-НДФЛ при продаже доли в Уставном капитале?

Людмила Ч / 25 апреля 2014 г.

Мне нужен пример заполнеия 3-НДФЛ при продаже доли в Уставном капитале. И вопрос нужно ли платить налог если доля находилась более 5 лет .



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 25 апреля 2014 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Людмила, добрый день.

На основании ст. 217 НК РФ, не подлежать налогообложению доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности более пяти лет.

Чтобы вам было легко заполнить налоговую декларацию, рекомендую посмотреть образец заполнения декларации 3-НДФЛ.