Декларация при продаже доли в ООО

Декларация при продаже доли в ООО

Ирина Х / 25 апреля 2014 г.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию при продаже ООО, если ООО зарегистрировано в 2008 г с уставным капиталом 10 000руб. и продала я ее тоже за 10 000 руб?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 25 апреля 2014 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Ирина, добрый день.

На основании п. 17.2 ст. 217 НК РФ, не облагаются НДФЛ доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности более пяти лет.

Если доход налогом не облагается, то обязанность по заполнению и сдачи налоговой декларации 3-НДФЛ отсутствует.