Лист Е1, куда отнести вычет?

Добрый день! Я оформляю 3-НДФЛ на возврат налога при покупке квартиры. У меня возник следующий вопрос. В справке 2-НДФЛ в п.2 указан доход код 2762 на 5965р. и код вычета 508 на ту же сумму. Это вычет, ст.217 НК "Вычет из суммы единовременной материальной помощи, оказываемой работодателями работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении)) ребенка". В какой из пунктов декларации следует отнести этот вычет? Заранее спасибо, Коваленко Ольга.

Ольга К, Липецк | 25 февраля 2016 г.

Здравствуйте.

Ольга, если вы заполняете декларацию в программе "Декларация", данную информацию необходимо внести в раздел ДОХОДЫ, доходы по коду 2762 и сразу выбирайте вычет 508

Ответ налогового эксперта Платонова Дина
от 25 февраля 2016 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн