Имущественный налоговый вычет на отделку

Имущественный налоговый вычет на отделку

Надежда О / 30 апреля 2014 г.

Здравствуйте! В 2008г. приобрела квартиру за 1300 000 руб. без чистовой отделки. За период 2009, 2010, 2011, 2012г.г. получила имущественный вычет в размере 150 000 рублей с покупки квартиры плюс приобретения строительных материалов на чистовую отделку квартиры. В 2014г. подала декларацию, приложив чеки на приобретение строительных материалов (как и в прошлых годах). В налоговой мне отказали в предоставлении вычета в части приобретения строительных материаловза 2013г., ссылаясь на письмо №ЕД-4-3/7970 от 30.04.2013г. Правомерно ли это? Ведь в ст. 220НК РФ сказано, что остаток переносится на последующие налоговые периоды. Спасибо!



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 30 апреля 2014 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Надежда, добрый день.

Изменять сумму имущественного вычета вы уже не вправе, вам правильно отказал налоговый орган. Это только в случае уплаты процентов по кредиту сумма вычета может увеличиваться, а вот расходы на ремонт вы не вправе добавлять "в середине" срока получения имущественного вычета.