Налоговый вычет при ПСН

Налоговый вычет при ПСН

Наира А, Омск, Омская область / 10 марта 2016 г.

Здравствуйте ! Мой муж является индивидуальным предпринимателем, оплачивает налоги по патентной системе налогообложения. Подскажите пожалуйста сможем мы воспользоваться налоговый вычетом на строительства дома? Если да, тогда какие требуется документы и куда нужна обращаться? Спасибо!



Платонова Дина, налоговый консультант / ответ от 10 марта 2016 г.
Платонова Дина Александровна

Здравствуйте.

Наира, согласно п.10 подп.1 ст. 346.43 НК РФ ИП применяющие ПСН освобождены от обязанности по уплате НДФЛ. Таким образом, ИП на ПСН не может воспользоваться имущественным вычетом.