Вопрос о налоговых вычетах

Вопрос о налоговых вычетах

Александра Н, Москва, Москва / 16 марта 2016 г.

Добрый день, подскажите, свекр вышел на пенсию в мае 13г, в 16г купил квартиру, за какой период он может получть налоговый вычет? И имеет ли место перенос неиспользованной льготы на более ранние периоды (до 3 лет)?



Райтер Алина, Налоговый консультант / ответ от 16 марта 2016 г.
Райтер Алина

Добрый день. В соответствии с п.10 ст 220 НК РФ вы можете воспользоваться правом перенести имущественный вычет на три периода, предшествующих возникновению права на вычет. То есть на 2015, 2014, 2013 гг. Но так как в 2015 и 2014 г налогооблагаемого дохода не было. То вы можете получить вычет только за 2013 г. Прочитайте нашу консультацию Вычет не работающему пенсионеру