Заполнение налоговой декларации 3-ндфл

Пожалуйста, подскажите как правильно заполнить лист Е1. Надо ли всем заполнять пункт 1.1. стандартный налоговый вычет( 3000 руб *кол-во мес) и пункт 1.2 другой стандартный налоговый вычет (500 руб *кол-во мес).Чему равно количество месяцев? п.1.4. налоговый вычет на ребенка. Если детей двое, то сумму в данной графе указывать на двоих? Если в 2-ндфл в п.4.стандартные , социальные... налоговые вычеты есть только вычеты на детей, то в 3-ндфл в разделе Е1 п.2.1, 2.2, 2.3 - не заполнять?

Сергей А, Екатеринбург | 16 марта 2016 г.

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы получаете вычет за оплату лечения, то заполнять раздел стандартных вычетов (если они были предоставлены Вам на работе и Вы имеете на них право) нужно обязательно.

В нашем сервисе не нужно ломать голову над листам и пунктами формы. Вы переносите данные со справки 2-НДФЛ, следуя указаниям программы (похоже на ответ на вопросы анкеты), а затем программа автоматически заносит их в нужные графы печатной формы 3-НДФЛ, утвержденной ФНС на соответствующий год.

Ответ налогового эксперта Громова Надежда
от 16 марта 2016 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн