Какой вычет я могу получить при покупке квартиры ( покупка и вычет не впервые)?

Какой вычет я могу получить при покупке квартиры ( покупка и вычет не впервые)?

Наталья Г / 13 мая 2014 г.

Какой вычет я могу получить при покупке квартиры , если один раз я уже выбрала весь вычет за предыдущую покупку ( эта вторая покупка) . За квартиру я плачу ипотеку возможно ли возмещение НДФЛ за проценты по кредиту.?



Наталья Г / дополнение от 13 мая 2014 г.
Жаль
Жуков Илья, налоговый консультант / ответ от 13 мая 2014 г.
Жуков Илья Александрович

Здравствуйте, Наталья. Если до 1 января 2014 года Вы уже воспользовались вычетом, то повторно получить вычет по другому объекту уже не получится. Таковы правила ст. 220 НК РФ. В любом случае, вычет в размере 2 млн руб ( 260 тыс. руб.). является максимальным, и сверх этого получить не получится, 

Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 13 мая 2014 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Наталья, добрый день.

Так как вы уже первый раз получили имущественный вычет, второй раз воспользоваться данным правом вы не сможете.