Налог с пенсионеров

Я на пенсии с 2011 года и за все это время с меня выщитывают налог за имущество и транспортное средство хотя по (п 1 ст 5 закона от 09.12.1991 н 2003-1) я не должен платить

Геннадий Г, Волгоградская область | 24 марта 2016 г.

Налог с пенсионеров Платят ли пенсионгеры налог на имущество и транспортное средство ?

Геннадий Г, Волгоградская область | 24 марта 2016 г.

Здравствуйте, Геннадий.

В настоящий момент вместо указанного Вами закона действует глава 32 Налогового кодекса РФ. Право на льготу для пенсионеров в ней сохранено (ст. 407 НК РФ) на один из объектов недвижимого имущества. Для ее подтверждения необходимо обратиться в ИФНС с заявлением о предоставлении льготы и пенсионным удостоверением.

Льготы по транспортному налогу предоставляются регионами. Где Вы прописаны и где зарегистрировано транспортное средство?

Ответ налогового эксперта Громова Надежда
от 24 марта 2016 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн