Вычет только по ипотеке

Вычет только по ипотеке

Елена С, Нижний Новгород, Нижегородская область / 26 марта 2016 г.

Здравствуйте! В 2006 году покупала квартиру без ипотеки и вернула имущественный вычет. В 2011 году купила квартиру в ипотеку. Могу ли я получить вычет только по процентами с этой квартиры?



Ропперт Анна, Налоговый консультант / ответ от 26 марта 2016 г.
Ропперт Анна Дмитриевна

Здравствуйте! К сожалению, нет.

В редакции статьи 220 НК РФ, действовавшей в 2011 году вычет с процентов по ипотеке являлся частью имущественного вычета. Вычетом Вы воспользовались в 2006 году. Поэтому, в отношении указанного объекта получить вычет с процентов по ипотеке Вы не сможете.