Вычет по имуществу купленному у близких родственников

Вычет по имуществу купленному у близких родственников

Светлана Б, Шарыпово, Красноярский край / 3 апреля 2016 г.

Купили с супругом доли нашей квартиры у своих дочерей! обратились с вычетом в налоговую и нам отказали т.к. продавцы наши дочери! неужели мы не можем теперь никак вернуть подоходный налог? может есть какие-то возможные варианты?



Ропперт Анна, Налоговый консультант / ответ от 3 апреля 2016 г.
Ропперт Анна Дмитриевна

Здравствуйте!

В вычете Вам отказано правомерно, так как в отношении сделок по приобретению имущества у взаимозависимых лиц (к которым относятся дети) действует прямой запрет на получение вычета, норма содержится в пункте 5 ст. 220 НК РФ.