Уплата налога, который не удержал брокер

Уплата налога, который не удержал брокер

Сергей Г / 12 апреля 2016 г.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что с 2016 г., если брокер не сможет удержать с меня налог по итогам года из-за отсутствия денежных средств на моем счете , мне теперь не придется самостоятельно подавать налоговую декларацию, а нужно просто ждать уведомления из налоговой, причем заплатить налог я смогу не до 15 июля, а до 1 декабря ? Я правильно понял п.6 ст. 228 НК РФ?



Сергей Г / дополнение от 12 апреля 2016 г.

Имею в виду налог с дохода, который будет получен в 2016 г., и с которого должен быть удержан брокером до 31 января 2017 г.

Ропперт Анна, Налоговый консультант / ответ от 12 апреля 2016 г.
Ропперт Анна Дмитриевна

Сергей, здравствуйте!

Не совсем так, Вам всё равно необходимо будет предоставить декларацию. Это как раз будет указано в уведомлении.