Что включают в сумму возврата по ремонту?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что включается в сумму возврата по ремонту квартиры, произведенного собственными силами или где можно посмотреть перечень материалов?
Елена Е, | 8 июня 2014 г.

Елена, добрый день.

Расходы на ремонт помещения вы сможете включить в состав имущественного вычета только в том случае, если вы купили жилье и по договору покупки вы приобрели его без отделки. Именно такие условия должны присутствовать в тексте вашего договора покупки.

На основании ст. 220 НК РФ, расходы могут включать в себя: затраты на приобретение отделочных материалов, оплата услуг мастеров по отделке помещения; разработка и подготовка проектной и сметной документации. 

Ответ налогового эксперта Суфиянова Татьяна
от 8 июня 2014 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн