Налог при получении дохода от продажи облигаций

Налог при получении дохода от продажи облигаций

Александр Ш, Хабаровск, Хабаровский край / 25 апреля 2016 г.

Облагаются налогом офз и корпоративные облигации если их покупает физическое лицо или нет?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 25 апреля 2016 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Александр, добрый день.

Независимо от того, является покупатель облигаций юридическим или физическим лицом, вы получаете доход от продажи имущества. Если такой доход не попадает под льготы, установленные ст. 217 НК РФ, вы обязаны декларировать ваш полученный доход и оплатить налоги с суммы полученного вами дохода.