Как получить стандартный вычет на ребенка?

Здравствуйте! Почему при расчете моей декларации на стр. 6 был учтен пункт 1.2, а не 1.3?
Леся М, | 22 июня 2014 г.

Добрый день.

Как вернуть излишне уплаченный налог, если на работе не был предоставлен стандартный налоговый вычет? Такие ситуации встречаются очень часто. Бывает, что гражданин просто не знает о своем праве на стандартный налоговый вычет. А ведь основанием для предоставления такого вычета является заявление гражданина и соответствующие документы. И без них бухгалтерия работодателя не имеет право предоставлять работнику налоговый вычет.

Для того, чтобы вернуть налог и получить стандартный вычет на ребенка, мы рекомендуем ознакомиться с нашими инструкциями


Ответ налогового эксперта Суфиянова Татьяна
от 22 июня 2014 г.