Дополучение налогового вычета за имущество.

Дополучение налогового вычета за имущество.

Светлана Г / 26 июня 2014 г.

Я купила квартиру в 2008 году за 500 руб и полностью получила 13% вычет с этой суммы. В 2014 году купила квартиру за 2 000 000 руб. Могу ли я дополучить налоговый вычет с оставшейся суммы? Спасибо!



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 26 июня 2014 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению, права "дополучить" имущественный вычет по второй квартире у вас отсутствует, т.к.  первую квартиру вы купили в 2008 году и уже воспользовались своим правом вычета. Поправки к ст. 220 НК РФ, позволяющие "добрать" имущественный вычет распространяются на граждан, которые либо приобрели имущество в 2014 году и позднее, либо не использовали свое право на вычет ранее.