Имущественный вычет по квартире, купленной в 1998 году

Имущественный вычет по квартире, купленной в 1998 году

Людмила З / 8 июля 2014 г.

Если возмещение возможно,то сумма возмещения очевидно составит 10000руб ?Смогу ли я получить возмещение дополнительно в случае продажи этой квартиры и покупке новой.Для возмещения квартиры купленной в 1998г доход брать за 2013 год?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 8 июля 2014 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Людмила, добрый день.

Да, вы можете заявить свое право на налоговый вычет. Но при этом нужно помнить.

1) Вы должны подтвердить, что до 2001 года не использовали свое право на вычет. Для этого вам надо получить справки с места работы за период с 1998 по 2000 год включительно, которые подтверждали бы, что имущественный вычет вы не получали.

2) Вернуть НДФЛ можно только за последние три года (ст. 78 НК РФ). Следовательно, применить имущественный вычет вы можете только к доходам 2011, 2012 и 2013 годов.