НДФЛка
верни свой налог

Вычет при оплачивании кредита на ЛПХ

Здравствуйте. Я выплачиваю кредит на личное подсобное хозяйство. Могу ли я получить налоговый вычет?

Евгений Ч, Москва | 22 июня 2016 г.

Евгений, здравствуйте. имущественный вычет можно получить при покупке земельного участка, предназначенного только под строительство собственного жилья. Основание: абзац 1 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ.

Если земельный участок приобретался изначально для ведения личного подсобного хозяйства, но на нем впоследствии построен дом, расходы на покупку такой земли можно также учесть в составе имущественного вычета. Для этого постройка должна быть признана жилым помещением.

Ответ налогового эксперта Семушина Валерия
от 22 июня 2016 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн