Вычет при покупке таунхауса

Вычет при покупке таунхауса

Дмитрий С, Москва, Москва / 13 июля 2016 г.

Добрый день! Я купил таунхаус, у меня два свидетельства - на жилой блок и на земельный участок. Имею ли я право на вычет? Если да, то что я должен указать в декларации - квартира, часть дома или же еще какие-то варианты есть?



Гоф Екатерина, Консультант / ответ от 13 июля 2016 г.
Гоф Екатерина Ивановна

Здравствуйте.

Дмитрий, конечно, в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 руб., в частности, на приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем. Указать Вам нужно будет так же, как в свидетельстве о государственной регистрации права собственности.