Может ли зять получить налоговый вычет с дома при купле продажи от тестя?

Может ли зять получить налоговый вычет с дома при купле продажи от тестя?

Татьяна Н, Москва, Москва / 4 августа 2016 г.

Зять прописан в Москве.Дом приобретается в другом месте.Имеет ли значение прописка?



Платонова Дина, налоговый консультант / ответ от 4 августа 2016 г.
Платонова Дина Александровна

Добрый день.

Татьяна, зять в праве получить имущественный вычет при покупке жилья у тестя. Так как они не являются взаимозависимыми лицами согласно пп.11 п.2 ст.105.1 НК РФ.

Налоговая инспекция не вправе отказать Вашему тестю в предоставлении имущественного вычета. Прописка значения не имеет.