Возврат налога за ремонт дачи

Возврат налога за ремонт дачи

Светлана Г / 26 сентября 2014 г.

В конце декабря 2013 построила дачу,  но еще нужно достраивать и отделывать, за саму дачу мне сказали, что налог не вернут, хотелось бы узнать, а за материалы, что я куплю в этом году можно вернуть или нет?



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 26 сентября 2014 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана.

На основании подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ гражданин вправе воспользоваться налоговым вычетом на строительство дома.

В фактические расходы на новое строительство жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться такие расходы:

– на разработку проектно-сметной документации;
– на приобретение строительных и отделочных материалов;
– связанные с работами или услугами по строительству и отделке;
– на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.

Получить отдельно вычет за достройку и отделку дачи, а так же за приобретение материалов нельзя.