Первоначальный взнос

Первоначальный взнос

Михаил Б, Ростов-на-Дону, Ростовская область / 11 сентября 2016 г.

Добрый день! Возможно ли получить налоговый вычет: оплатил застройщику 20% первоначального взноса (можно ли получить на налоговый вычет на эти 20%?).



Соловьева Ольга / ответ от 11 сентября 2016 г.
Соловьева Ольга Леонидовна

Доброго времени суток!

В соответствии с пп. 6 п. 3 статьи 220 НК РФ для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами.

На основании вышеизложенного следует, что заявить имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры Вы можете заявить только после получения передаточного акта.