Вычет при покупке квартиры в 1995 году

Вычет при покупке квартиры в 1995 году

Татьяна З, Каменск-Уральский, Свердловская область / 13 сентября 2016 г.

Возможен ли налоговый вычет при покупке жилья в 1995 году?



Бердюгина Вера / ответ от 13 сентября 2016 г.
Бердюгина Вера Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с положениями статьи 220 НК РФ имущественный вычет предоставляется один раз. При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета.

Таким образом, у Вас есть право воспользоваться имущественным налоговым вычетом на покупку жилья в 1995 году, при этом размер вычета будет равен действовавшему в 1995 году.