За стоматологические услуги

За стоматологические услуги

Гульгена А, Казань, Татарстан / 13 сентября 2016 г.

Оплатила за лечение зубов 20530 руб. могу ли получить вычет за стоматологические услуги?



Бердюгина Вера / ответ от 13 сентября 2016 г.
Бердюгина Вера Владимировна

Здравствуйте, Гульгена!

Да, в соответствии со статьей 219 НК РФ Вы имеете право на получение социального вычета на лечение зубов. Порядок получения вычета подробно освещен в нашей статье.

Лебедева Светлана / ответ от 13 сентября 2016 г.
Лебедева Светлана Сергеевна

Здравствуйте. Да, Вы можете вернуть налог с суммы потраченной на лечение зубов, подав в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ с представлением, следующих документов:

  1. ИНН
  2. Паспортные данные и прописка
  3. Реквизиты банковского счета, которые необходимы для заполнения заявления на возврат налога.
  4. Справка 2-НДФЛ с места работы.
  5. Договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг или дорогостоящих видов лечения.
  6. Платежные документы, подтверждающие факт оплаты медицинских услуг, покупку медикаментов.
  7. Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы, при покупке медикаментов со штампом «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика».
  8. Лицензия медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности (кроме случаев, когда в договоре с медицинским учреждением имеется ссылка на реквизиты лицензии).