Отказ.в получении % из за смены прописки

Отказ.в получении % из за смены прописки

Анна С, Владивосток, Приморский край / 13 сентября 2016 г.

Здравствуйте подскажите законно ли нам отказали? Подали все документы в марте. Неделю назад пришли письма с подтверждением того, что нам полагается возврат %, дата указана 12.08 2016 то есть я так понимаю это уже окончательная утвержденная дата. а сегодня 13.09 нам пришло письмо с отказом в выплате, т.к. мой муж.(он подавал документы по своей прописке в Прим крае.) выписался от туда в августе месяце и прописался в нашей ипотечной квартире во Владивостоке. В связи с этим нам решено отказать, законно ли это? и что делать теперь?



Соловьева Ольга / ответ от 13 сентября 2016 г.
Соловьева Ольга Леонидовна

Доброго времени суток!

В соответствии с пунктом 2 статьи 78 НК РФ зачет или возврат суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика, если иное не предусмотрено НК РФ.

Таким образом, Вам необходимо обратиться с заявлением на возврат денежных средств в налоговую инспекцию по месту регистрации Вашего мужа.