Налоговый вычет

Если я при работе с одним иностранным брокером получил доход, при работе с Российским брокером получил убыток могу ли я воспользоваться налоговым вычетом при подаче декларации 3 ндфл и как это будет происходить, если год не закончился?

Сергей З, Москва | 20 сентября 2016 г.

Здравствуйте, Сергей!

Порядок предоставления вычетов по операциям с ценными бумагами определен статьей 214.1 НК РФ. При определении налоговой базы учитываются доходы от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг и от операций с ценными бумагами, не обращающимися на рынке ценных бумаг. Подробнее о применении налогового вычета по операциям с ценными бумагами Вы можете ознакомиться в нашей статье.

Ответ налогового эксперта Бердюгина Вера
от 20 сентября 2016 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн