Выплата оставшейся суммы налогового вычета на лечение в следующем году

Выплата оставшейся суммы налогового вычета на лечение в следующем году

Людмила А, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург / 21 сентября 2016 г.

Здравствуйте! За 2015 год у меня был доход 64000 руб., т.к. получала вычет у работодателя (остаток возврата за покупку квартиры). В 2015 году было потрачено на лечение 120000 р. Могу ли я в этом году подать декларацию за 2015 год и заявление на вычет на лечение, а в следующем году подать декларацию за 2016 год и заявление на оставшуюся сумму налогового вычета того же лечения?



Батова Елена / ответ от 21 сентября 2016 г.
Батова Елена

Добрый день, Людмила!

К сожалению, вычет по расходам на лечение не подлежит переносу на следующие налоговые периоды. Это следует из статьи 219 НК РФ.