Хочу купить дом у тёщи

Хочу купить дом у тёщи

Александр М, Краснодар, Краснодарский край / 21 сентября 2016 г.

Добрый день,вот какая ситуация с женой живу у тещи. (Теща собственник,жена и сын у нее прописаны я в др. Месте).стоял у нее ветхий дом я его снес и построил капитальный за свой счет. У тещи 3 наследника и при смерти они его разделят а на мою жену она переоформлять не хочет. И мне стоимость постройки дома естественно не отдаст. Потому мне дешевле у неё его выкупить,и тут вопрос смогу ли я получить 13%? Спасибо.



Батова Елена / ответ от 21 сентября 2016 г.
Батова Елена

Добрый день, Александр!

Да, Вы сможете вернуть 13%. Согласно 105.1 НК РФ закона 227-ФЗ с 2012 г. по сделкам между зятем и тещей вычет предоставляется в полном объеме.

Александр М / дополнение от 21 сентября 2016 г.

Спасибо большое. А скажите если я в договоре купли -продажи напишу не 1.8 млн. А примерно 2.4 млн. Рублей налоговая это будет проверять

Кугейко Эльвира / ответ от 21 сентября 2016 г.
Кугейко Эльвира Камилевна

Александр, согласно ст. 88 НК РФ в ходе камеральной налоговой проверки инспектор вправе запросить любые документы, если достоверность сведений вызывает сомнение.

Александр М / дополнение от 21 сентября 2016 г.

Спасибо вам большое

Машкина Елена / ответ от 21 сентября 2016 г.
Машкина Елена Сергеевна

Добрый вечер, Александр.

Пожалуйста.

Обращайтесь к нам за услугой по заполнению декларации. Все сделаем быстро и вскоре Вы получите деньги на свой счет.