Вернуть налоговый вычет за покупку дома на участке земли

Вернуть налоговый вычет за покупку дома на участке земли

Игорь А, Нижний Новгород, Нижегородская область / 22 сентября 2016 г.

Можно вернуть налоговый вычет после покупки дома на земельном участке? При условии если, я в 2010 году получил возврат за покупку квартиры.



Медведева Марина / ответ от 23 сентября 2016 г.
Медведева Марина

Добрый день, Игорь Николаевич!

Квартира и земельный участок с построенным/купленным домом попадают под один вид имущественного налогового вычета соглсно ст.220 НК п.3

До 2014 года имущественный вычет предоставлялся на объект (в данном случае Ваша квартира)- и вы его использовали.

Повторное предоставление налоговых вычетов не допускается.