НДФЛка
верни свой налог

Земельный участок

Добрый день . муж приобрёл участок месяц назад .есть разрешение на строительство . Но земля ЛПХ. Можно ли вернуть 13%? Если да то когда подавать заявление можно

Виктория С, Москва | 21 октября 2016 г.

Здравствуйте,Виктория! В случае строительства жилого дома на приобретенном в собственность приусадебном земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства налогоплательщик вправе учесть расходы по его приобретению в составе имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Кодекса.(Письмо Минфина России от 15 октября 2012 г. № 03-04-08/4-351) О порядке вычета можно ознакомиться у нас в статье Вычет при покупке земельного участка

Ответ налогового эксперта Лукашевич Эльвира
от 21 октября 2016 г.

Можно ли будет вернуть 13% с стоимости участка + затраты на строительство ?

Виктория С, Москва | 21 октября 2016 г.

Можно будет вернуть после завершения строительства с учетом ограничений, предусмотренных НК РФ. Согласно ст. 220 размер имущественного вычета составляет 2000000 руб.

Ответ налогового эксперта Бердюгина Вера
от 21 октября 2016 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн