Налоговый вычет повторно

Налоговый вычет повторно

Ольга В, Москва, Москва / 29 октября 2016 г.

1)Имею ли я право получить налоговый вычет за квартиру , приобретённую в 2014 году по договору долевого участия , в случае , если я уже получала в 2007 году налоговый вычет с 600 тыс. Рублей ?

2)Имею ли я право получить налоговый вычет за несовершеннолетнего ребёнка за квартиру , приобретённую по договору долевого участия в 2014 году , в случае , если я получала налоговый вычет ранее в 2008 году за другой объект ( стоимость объекта составляла 600 тыс. Руб.)



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 29 октября 2016 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга.

И в первом и во втором случае получить вычет повторно уже нельзя (п.11 ст. 220 НК РФ, Письмо Минфина России от 16.03.2015 N 03-04-05/13747)