Как соблюсти нормы валютного регулирования при работе с иностранным брокером

Как соблюсти нормы валютного регулирования при работе с иностранным брокером

Артем К / 2 ноября 2016 г.

Согласно N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" (ст. 14 ч. 3, приведена ниже) приобретение и продажа ценных бумаг и валюты должны производиться через счета в уполномоченных банках. В противном случае – штраф 75-100% от суммы операции. Каким образом можно приобретать и/или продавать ценные бумаги или валюту через иностранного брокера не нарушая N173-ФЗ? ст. 14. ч. 3.: Расчеты при осуществлении валютных операций производятся физическими лицами - резидентами через банковские счета в уполномоченных банках... ст.1 ч.1 п.9 валютные операции: б) приобретение резидентом у нерезидента и отчуждение резидентом в пользу нерезидента валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг на законных основаниях, а также использование валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг в качестве средства платежа... ст.1 ч.1 п.5: валютные ценности - иностранная валюта и внешние ценные бумаги



Семушина Валерия / ответ от 4 ноября 2016 г.
Семушина Валерия Викторовна

Артем, для получения подобной информации Вы можете обратиться в любую брокерскую организацию, где Вас подробно проконсультируют и помогут решить Ваш вопрос. Наш сервис решает задачи и вопросы по возврату НДФЛ из бюджета. Мы обязательно поможем Вам вернуть налог из бюджета от операций на рынке ценных бумаг, если у Вас возникнет на это право.