Как правильно подсчитать срок владения имуществом.

Как правильно подсчитать срок владения имуществом.

Лариса Е, Хабаровск, Хабаровский край / 20 ноября 2016 г.

Здравствуйте! Я владею не движимым имуществом с 07.11.2013г. (Запись в ЕГР), хочу продать, документы на сделку по дадим 22.11.2016г. Вопрос у меня такой: нужно ли мне платить налог.? Если считать с 07.11.2013 по 07.11.2016г. Это будет три года? Или считаются только полные месяца?



Усманова Наталья / ответ от 20 ноября 2016 г.
Усманова Наталья Николаевна

Добрый вечер, Лариса, если Вы приобрели жилье по договору купли-продажи, срок владения им исчисляется с даты регистрации права собственности на объект жилья (ст. 131, 223 ГК РФ, п. 1 ст. 14 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").