Возврат налога за счет дивидентов

Возврат налога за счет дивидентов

Виталий Н, Барнаул, Алтайский край / 12 декабря 2016 г.

Здравствуйте. Подскажите такую ситуацию, в 2013 года я приобрел квартиру в ипотеку. Работал официально после этого промежутка порядка 1.5 лет. В 2015 году получил хорошие дивиденды со своей фирмы (был учредителем, дивиденды по уставу) и заплатил с них подоходный налог как физ. лицо. Могу я за счет дивидендов сделать возврат уплаченных процентов за покупку квартиры и возврат подоходного из дивидендов?



Лукашевич Эльвира / ответ от 12 декабря 2016 г.
Лукашевич Эльвира Умяровна

Здравствуйте,Виталий Федорович.К сожалению,согласно законодательству( абз. 2 п. 3 ст. 210 НК РФ) при выплате дивидендов налоговые вычеты, предусмотренные ст. ст. 218 - 221 НК РФ(имущественные и социальные вычеты) не применяются