Порядок заполнения 3-НДФЛ при долевой собственности

Здравствуйте! Куплена квартира в долевую собственность. У меня 1/3 доли. Соответственно могу претендовать на вычет от 666 666,66 руб (п.1.11 листа И). Общая сумма дохода 855 389,68 руб (п.040 лист А), сумма облагаемого дохода 849 789,68 руб (п.050 лист А). Вопрос: какую цифру ставить в п. 2.7 и 2.8 листа И? Получается, что доход больше вычета... Заранее с благодарностью.
Алла Т, | 20 ноября 2014 г.

Здравствуйте, Алла.

В п. 2.7. вы отражает облагаемый доход, в п. 2.8. отражаете сумму расходов на приобретение вами жилья (ваша доля вычета). Эти данные вы заносите согласно справки 2-НДФЛ.

Чтобы не допустить ошибок в отражении ваших данных и вам не отказали в предоставлении вычета, рекомендую вам заполнить декларацию в нашем сервисе с помощью удобного мастера Мастер автоматически заполнит нужные строки и сформирует листы декларации.

Посмотрите наш образец заполнения 3-НДФЛ при покупке квартиры в долевую собственность.

Данный порядок заполнения 3-НДФЛ при долевой собственности действителен, если вы приобрели квартиру до 01 января 2014 года, т.к. после января 2014 года разделение по долям отменено.

Ответ налогового эксперта Головинская Елена
от 20 ноября 2014 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн